Figlie di Maria Ausiliatrice Piemonte e Valle d'Aosta – Capitolo Ispettoriale 2013

I 149 partecipanti

PARTECIPANTI AL CAPITOLO ISPETTORIALE

Ispettrice e Consigliere

  1. Suor SCHIAVI        Angela
  2. Suor SALUSSO     Ferdinanda
  3. Suor BERGANDI   Emma
  4. Suor BORRA         Agnese
  5. Suor CIA                Anna  Maria
  6. Suor DEGIOVANNI  Elide
  7. Suor FILIPPI          Nanda
  8. Suor GRIGOLON  Gemma
  9. Suor MILESI          Ivana
  10. Suor OLIVELLI      Maria
  11. Suor FRANCO      Giuseppina

 Regolatrice:

  1. Suor MARTINETTI Claudia

Direttrici:

  1. Suor BARBERO Liliana
  2. Suor BATTIGELLI M. Rita
  3. Suor BELLORO  Liliana
  4. Suor BELLOTTO Gabriella
  5. Suor BERTON Roberta
  6. Suor BORDIGNON Milena
  7. Suor BUGNANO Lucia
  8. Suor CAPRIOGLIO Anna
  9. Suor CARRETTO M. Bruna
  10. Suor CORTELLA Anna
  11. Suor DURANTE Assunta
  12. Suor FILOSO Lidia
  13. Suor GEUNA Anna Maria
  14. Suor GIORDANI Anna Maria
  15. Suor GIOVANGRANDI Maria Grazia
  16. Suor GOMIERO Maria Bertilla
  17. Suor GUIDO Gianna
  18. Suor JARAMILLO Vicenta
  19. Suor MAIOLO Isabella
  20. Suor MASSUCCO Maria
  21. Suor MOLINO  Giuseppina
  22. Suor PANELLI  Bernardina
  23. Suor PASQUATTO Maria
  24. Suor PAVANELLO Laura
  25. Suor PEINETTI Maria Teresa
  26. Suor PELLEGRINO Michelina
  27. Suor PERIALE  Maria Grazia
  28. Suor PETRAROLI Domenica
  29. Suor RABINO  Milena
  30. Suor REPETTO   Annunziata
  31. Suor RICCI  Rosa
  32. Suor RIDELLA  Franca
  33. Suor RIGHES  Renata
  34. Suor ROBAZZA Manuela
  35. Suor ROVERSELLI Ernesta
  36. Suor SALETTA Marina
  37. Suor SANTORO Maria Carmela
  38. Suor SCARINGELLI M. Grazia
  39. Suor SCHILIRÒ  Francesca
  40. Suor SCOTTON   Silvia
  41. Suor SERRA   Alma
  42. Suor STECCA  Bertilla
  43. Suor TARDIVO Carmela
  44. Suor ZECCHINO M. Luisa

Delegate delle comunità:

  1. Suor Acquistapace Rita
  2. Suor Alasio         Alina
  3. Suor Alisio          Cristina
  4. Suor Arcucci       Simonetta
  5. Suor Boccalatte Mariella
  6. Suor Busia          Carmela
  7. Suor Canta         Miranda
  8. Suor Caratti        Marina
  9. Suor Casalis       Paola
  10. Suor Cortese      Bertilla
  11. Suor Costantini   Rosanna
  12. Suor Fasano       Marisa
  13. Suor Ferroglio     Enrica
  14. Suor Fornara       Anna Maria
  15. Suor Gallino        Giovanna
  16. Suor Generali      Anna Maria
  17. Suor Giboli         Maria
  18. Suor Giuliano      Erica
  19. Suor Milivinti       Ilde
  20. Suor Niro            Giuseppina
  21. Suor Odarda       Maria Caterina
  22. Suor Orsolano Rita
  23. Suor Panarotto   Massimina
  24. Suor Panizzolo    Giuseppina
  25. Suor Pasetto      Teresa
  26. Suor Passiatore Giovanna
  27. Suor Pelizzaro Marianna
  28. Suor Pertusati     Giovanna
  29. Suor Rasello       Silvana
  30. Suor Rescia        Giuseppina
  31. Suor Rol            Claudia
  32. Suor Roncari       Monica
  33. Suor Saiu           Loredana
  34. Suor Serio          Benedetta
  35. Suor Soleri         Lidia
  36. Suor Terzano      Cristina
  37. Suor Testini        Maria

Delegate dell’Ispettoria:

  1. Suor Arduino      Caterina
  2. Suor Aserio        Manuela
  3. Suor Balcet         Marilena
  4. Suor Baraldi        Maria
  5. Suor Bianco        Laura
  6. Suor Biasi           Cristina
  7. Suor Boffa         Giuseppina
  8. Suor Bradanini    Delia
  9. Suor Buffa          Giuseppina
  10. Suor Casalone    Milena
  11. Suor Cigolla        Erta
  12. Suor Contri         Silvana
  13. Suor Cuccioli      Paola
  14. Suor Daloiso      Mariacristina
  15. Suor Fratino        Stefania
  16. Suor Gelli           Elisbetta
  17. Suor Gnavi         Enrica
  18. Suor Gorlato       Laura
  19. Suor Grigolon     Franca Maria
  20. Suor Ligato         Ariela
  21. Suor Migliavacca Emanuela
  22. Suor Morganti     Elena
  23. Suor Odone        Monica
  24. Suor Pertusio      Angiolina
  25. Suor Pignatelli    Paola
  26. Suor Piovan        Gabriella
  27. Suor Robazza     Valentina
  28. Suor Sordo         Lidia
  29. Suor Strada        Concetta
  30. Suor Vasino        Elisa

      Laici invitati

  1. Balbo               Emanuela
  2. Battaglia           Marco
  3. Bonvicini          Giovanna
  4. Brondolo          Angela
  5. Butti                 Franco
  6. Buzio               Filippo
  7. Campra            Maria Luisa
  8. Casanova         Gianfilippo
  9. Ferro                Ugo
  10. Finatti               Daniele
  11. Girgenti            Carolina
  12. Negrone           Giorgio
  13. Nervi                Federico
  14. Oddone            Franco
  15. Orrù                 Marco
  16. Ripane             Amedeo
  17. Risso               Daniela
  18. Sartoris            Letizia
  19. Sinistrero          Maria Rosa
  20. Tagliareni          Debora
  21. Turinetto           Chiara

Invitate –  FMA Juniores e fino a 15 anni di professione:

  1. Suor Bailo          Anna
  2. Suor Ciot             Monica
  3. Suor Rubatto      Silvia
  4. Suor Sangma      Ronjilla
  5. Suor Tomczak     Malgorzata

Nota relativa all’elenco

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: